Ski nordique & Raquettes

Des sorties de ski nordique et de raquettes sont organisées le samedi et/ou le dimanche et/ou le week-end, de décembre à Pâques, sous la conduite de chefs de course bénévoles, sur pistes tracées ou hors piste.
En cas de mauvais enneigement, la sortie prévue sera remplacée par une sortie à pied.

Des cours collectifs d’initiation et de perfectionnement seront organisés les  17/12/2016, 14/01/2017, 28/01/2017 et 11/02/2017 Les débutants souhaitant prendre des leçons particulières seront renseignés et conseillés à la permanence, chaque jeudi; une liste des écoles de ski nordique sera à leur disposition.

Transport en train ou voitures privées avec participation aux frais.

Tarifs

Le prix comprend le transport, la taxe du Club (CHF 5.- par jour) et le logement généralement en demi-pension pour les week-ends. Surtaxe de CHF 5.- par jour pour les non-membres.

Inscriptions

Les inscriptions sont prises à la permanence au Restaurant de la Piscine de Varembé le jeudi soir de18h à 19h30 pour les sorties du samedi et dimanche suivants.
Les inscriptions pour les week-ends se font dès l’ouverture de la saison à la permanence, jusqu’à 10 jours avant le week-end.
La plupart des chefs de course acceptent également des inscriptions par courrier électronique.
Veuillez ne pas demander de renseignements téléphoniques au Restaurant la Piscine de Varembé.

Coordonnées des chefs de course

Nom, prénom Tél. privé Tél. prof. ou portable
E-mail
Boris, Françoise 022 734 02 40   foboris@bluewin.ch
Francia, Mirka 022 782 09 13   mirkafrancia@bluewin.ch
Furet, Gilberte 022 734 21 70   gfuret@sunrise.ch
Jacquemart, Charles 022 738 23 80 022 919 02 33 cj@iec.ch
Jacquemart, Marika 022 738 23 80 078 711 48 10 marika@genevaguide.ch
Jones, Robert 022 734 36 22   rob68jones@yahoo.com
Korka, Diana   076 596 37 24 diana.korka@gmail.com
Larson, William   079 373 46 86 bill_larson@bluewin.ch
Martin, Veronica 022 792 88 39   v.martin-celder@bluewin.ch
Mora Roma, Pere   079 942 07 20 peremoraroma@gmail.com
Patel, Dev     devski@hotmail.com
Perkins, Barbara 022 753 04 14 079 682 27 49 barbaraperkins@bluewin.ch
Petit, Patrick 0033 624 401 384   ppatrick500@yahoo.fr
Rieger, Geneviève 022 757 54 41   rieger1233@yahoo.com
Samuel, Françoise   079 603 34 93 fsamuel@sunrise.ch